Поездка 20.09.2015 (Архыз)

20 сентября состоялась поездка в исторические места Карачаево-Черкесии. 10 «А» класс со своим преподавателем по географии Эркеновой Земфирой Ибрагимовной отправились в Архыз. Первой их остановкой было место, под названием «Лик Христа». Ученики увидели уникальную икону, которая направлена в Аланское Городище, куда отправились после посещения этого места. Заехав в исторический город Магас ученики вдохновились архитектурой их предков. До наших дней сохранились христианские храмы средневековой Алании. Ученые предполагают что этот город был основан в X-XII веках, что делает нашу Родину еще более загадочной. Третьей остановкой была Астрофизическая обсерватория. Во главе с экскурсоводом они увидели самый крупный телескоп Европы, узнали как он работает, посмотрели множество снимков, сделанные этим же телескопом. После долгого дня, они поехали в сам Архыз, где отдохнули, поели,поигрались, и с новыми силами к вечеру выехали обратно домой. Всем очень понравилась поездка.